Четверг, 25.04.2024


Меню сайта
Категории раздела
Общество, государство [8]
Сирия [9]
Статистика

Форма входа

Главная » 2012 » Июнь » 14 » Израиль вдруг определился, и стал «другом» Сирии, т.е. боевиков-мятежников
19:40
Израиль вдруг определился, и стал «другом» Сирии, т.е. боевиков-мятежников

Израиль отказывается от "нейтралитета", считая, что  падение режима Башара Асада приведет, кроме всего прочего, к ослаблению Ирана,  пишет Le Figaro.

"Я желаю победы сирийским повстанцам, чьим мужеством я восхищаюсь", -  заявил президент Шимон Перес, что стало подтверждением изменения позиции  Израиля.

Башар Асад долгое время рассматривался как наименьшее из зол. Как отмечает  автор статьи, две страны официально находятся в состоянии войны, однако граница  в районе Голанских высот, завоеванных и аннексированных Израилем, является  самой спокойной в течение 40 лет.

Такой поворот официально аргументируется "варварством" сторонников  Башара Асада, говорится в статье. "Мы действуем не из оппортунистических  соображений, а потому, что кровопролитие достигло беспрецедентного  уровня", - заявил Игаль Палмер, пресс-секретарь МИДа Израиля.

"В течение долгого времени руководители Израиля надеялись, что Сирия  откажется от союза с шиитским Ираном, станет более умеренной и сблизится с  суннитскими странами Залива, однако теперь такой вариант невозможно  представить" - говорит Моше Маоз, специалист по Ближнему Востоку  Еврейского университета Иерусалима.

Однако Израиль ни в коем случае не вмешается в конфликт напрямую, продолжает  автор статьи. "Нас рассматривают как врага обе стороны конфликта", -  утверждает Игаль Палмер. Израиль ограничивается предложением гуманитарной и  медицинской помощи сирийским беженцам в Иордании, но те пока отказываются,  отмечает корреспондент. Таким образом Израиль надеется избежать любого предлога  для нападения со стороны Сирии, угроза которого считается вполне реальной. С  точки зрения Израиля, также есть риск того, что химическое оружие или ракеты,  которыми располагает Сирия, попадут в руки ливанской "Хизбаллы".

  Источник: IRAN news

От Авгиевых  конюшен.

Израиль – сателлит Вашингтона в новой военной оси.

  Таким образом, Израиль, фактически, примкнул к  путчистам, в том числе к злодеям, палачам и убийцам, и международному  терроризму, а восхищаясь «мужеству» этих арабских фашистов, и радуясь, надо  полагать, и бойне в Хуле, взял на себя ответственность за кровавые злодеяния, преступления  перед человечеством этих нелюдей в Сирии.

  Фактически это ещё и равносильно признанию  следовать понятиям, и правилам информационной войны, западной пропагандистской  машины,  то есть согласию по участию в  тотальной лжи.

  И вновь выстраивается, как в 1939 ом, но  более длинная и зловещая, ось Вашингтон – Лондон - Париж  - Берлин - Тель-Авив – Доха – Эр-Рияд  – Мельбурн.




Категория: Сирия | Просмотров: 1170 | Добавил: commonodessit | Теги: Сателлит, путчистов, Вашингтона, пособник, израиль, новая, террористов, ось, Военная, сирийских | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024